2 a 6 de outubro de 2017

PRO MAGNO - São Paulo, SP

Painéis

Palestrantes confirmados:
  • Paulo Figueiredo – Professor titular – FGV
  • Joe Cucuzza – Diretor geral – AMIRA/Austrália
  • Fábio Stallivieri  – Assesor de diretoria -EMBRAPII
  • Marcos Stuart – Diretor de tecnologia – CBMM
Coordenadores:
  • Guilherme Lenz – Professor titular – Poli/USP
  • Eduardo Cortes – Gerente de cilíndros de laminação – CSN
  • Vania Andrade – Consultora

Patrocínio: 

Palestrantes Confirmados
  • Gustavo Nicolai – Especialista em desenvolvimento industrial – SESI
  • Katyana Menescal – Especialista em desenvolvimento industrial do SESI Departamento Nacional
  • Patricia Mazzoni Pena – Diretora corporativa de saúde  – VALE
Coordenadores:

Emmanuel Lacerda – Gerente executivo de saúde e segurança na indústria – SESI

Comissão Técnica Organizadora:
  • Congresso – Gestão Integrada

Patrocínio: 

Palestrantes confirmados:
  • Luiz Henrique Baldez – Presidente executivo – ANUT
  • Jorge Bastos – Diretor geral – ANTT
  • Fernando Paes – Diretor executivo –  ANTF
  • Marco Polo – Presidente executivo – AÇO BRASIL
  • Wagner Cardoso – Gerente executivo de infraestrutura – CNI
  • José Di Bella Filho – Diretor presidente – ABTP
  • Fernanda Pinheiro Rezende Alves – Coordenadora de desenvolvimento e transporte – CNT
  • Everton Correio do Carmo – Coordenador – Geral de Planejamento e Logística – Ministério dos Transportes, Portos e Aviação Civil.
Coordenadores:
  • Leonardo Almeida Zenobio – Diretor de planejamento e logística – USIMINAS
  • Gileno Antonio Oliveira – Diretor corporativo de engenharia industrial – USIMINAS
Comissão Técnica Organizadora:
  • Logística

Patrocínio:  

Palestrantes Confirmados:

 

  • Jorge Vicente Lopes da Silva – Coordenador de tecnologias 3D – Centro de Tecnologia da Informação – CTI Renato Archer.
  • Edson Costa Santos – Professor – UNISOCIESC
Coordenador:
  • Jamil Duailibi Filho –  Diretor – DURACER
Comissões Técnicas Organizadoras:
  • Congresso
  • Automação e TI

Patrocínios e Apoios

Patrocinadora Master
CBMM
Patrocinadora Premium
ArcelorMittal
BNDES
Gerdau
Paul Wurth
SMS
Primetals
Saint-Gobain
SESI
Ternium
Usiminas
Vesuvius
White Martins
Patrocinadora Metais
AçoKorte
AngloAmerican
Aperam
Ardöküm
Atomat
Beda
BRC
CISDI
Clariant
Danieli
DDMX
ESW
Fosbel
Hamon
IBA
IBAR
Imerys
IMS
KUTTNER
Lechler
Magnesita
MRS
NSK
KELK
PML
PSI
Pyrotek
Reframax
RHI
RIP
Russula
Scantech
Spraying
SunCoke Energy Brasil
Tecnosulfur
Timken
Tora
Unifrax
Vale
Grupo Vamtec
Veolia
Villares Metals
Viridis
Apoio
ANUT
Capes
CNPq
CSP
iABr
SINOBRAS
Vallourec
ABM

inscricão ABM

Associação ABM