2 a 6 de outubro de 2017

PRO MAGNO - São Paulo, SP

Inscrições

A partir de julho

Áreas de Conhecimento

Inscrições

Valor de inscrição para ABM WEEK 2017 (em R$)

Categoria

03/07 a 31/07

01/08 a 31/08

01/09 a 20/09

Associado

1.400,00

1.575,00

1.750,00

Associado Apresentador

1.200,00

1.350,00

1.500,00

Associado Remido

1.000,00

1.125,00

1.250,00

Associado Bolsista

350,00

393,75

437,50

Associado Docente

600,00

675,00

750,00

Associado Junior

140,00

157,50

175,00

Não Associado

2.000,00

2.250,00

2.500,00

Não Associado Apresentador

1.800,00

2.025,00

2.250,00

Não Associado Docente

1.200,00

1.350,00

1.500,00

A condição de 'associado ABM' é válida para a categoria 'titular pessoa física'.
Funcionários de empresas associadas à ABM terão 10% de desconto no valor da inscrição em qualquer categoria.

Informações

Tel.: (11) 5534-4333

Organização:

Inara Monteiro - ramal 144 - inara.monteiro@abmbrasil.com.br
Tatiana Cardoso - ramal 174 - tatiana@abmbrasil.com.br

Submissão de Trabalhos:

Margareth Nunes - ramal 124 - margareth.nunes@abmbrasil.com.br
Mirian Chakkour Nunes - ramal 131 - mirian@abmbrasil.com.br

Patrocínio:

Maria Lucia de Araujo Castro - ramal 133 - maria.lucia@abmbrasil.com.br
Marli Ferreira - ramal 175 - marli@abmbrasil.com.br

Fomento:

Ana Cristina de Assis - ramal 139 - ana@abmbrasil.com.br

Filiação:

Rosane Vasques - ramal 179 - rosane@abmbrasil.com.br

Assessoria de Imprensa:

Jornalista responsável: Paula Gomes
ramal 137 - paula@abmbrasil.com.br

Patrocínios e Apoios

Patrocinadora Master
CBMM
Patrocinadora Premium
ArcelorMittal
Gerdau
Primetals
Saint-Gobain
Paul Wurth
SMS
Usiminas
White Martins
Patrocinadora Metais
AçoKorte
AngloAmerican
Ardöküm
Atomat
Beda
BRC
CISDI
Danieli
DDMX
Hamon
Imerys
Lechler
Magnesita
NSK
PML
PSI
Pyrotek
Reframax
RHI
RIP
Russula
Spraying
SunCoke Energy Brasil
Tecnosulfur
Timken
Unifrax
Viridis
Veolia
Apoio
iABr
ABM