2 a 4 de outubro de 2018

PRO MAGNO - São Paulo, SP

Inscrições

Inscreva-se

Áreas de Conhecimento

Notícias

Inscrições

Inscrições válidas para as atividades de 2 a 4/10, no Pro Magno.
Pré-evento na Sede da ABM (1/10) e Visitas Técnicas (5/10) deverão ser adquiridos à parte.

VALORES (EM R$)

Categoria

1/7 a 10/8
(20% de desconto)

11/8 a 31/8
(10% de desconto)

1/9 a 24/9

Associado Titular

1.400,00

1.575,00

1.750,00

Associado Apresentador

1.200,00

1.350,00

1.500,00

Associado Remido

1.000,00

1.125,00

1.250,00

Associado Bolsista

350,00

393,75

437,50

Associado Docente

600,00

675,00

750,00

Associado Junior

140,00

157,50

175,00

Não Associado

2.000,00

2.250,00

2.500,00

Não Associado Apresentador

1.800,00

2.025,00

2.250,00

Não Associado Docente

1.200,00

1.350,00

1.500,00

A partir de 25/9 as inscrições serão realizadas apenas no local do evento. Funcionários não associados ABM de Empresas Mantenedoras terão 20% de desconto no valor da inscrição em qualquer categoria. Para os funcionários não associados ABM de Empresas Associadas, o desconto será de 10%.

CURSOS E WORKSHOP

Atividade

Não associado

Associado

Associado Júnior

CURSO - FUNDAMENTOS DE ESCORIAS DE ACIARIA

200,00

100,00

50,00

WORKSHOP - AGREGADO SIDERÚRGICO: DESAFIOS E OPORTUNIDADES

200,00

100,00

50,00

WORKSHOP - REPROCESSAMENTO DE REJEITOS DA MINERAÇÃO E ALTERNATIVAS INOVADORAS PARA SUA DISPOSIÇÃO

200,00

100,00

50,00

Informações

Tel.: (11) 5534-4333

Organização:

Inara Monteiro - ramal 144 - inara.monteiro@abmbrasil.com.br
Tatiana Cardoso - ramal 174 - tatiana@abmbrasil.com.br

Trabalhos técnico-científicos:

Margareth Nunes - ramal 124 - margareth.nunes@abmbrasil.com.br
Mirian Chakkour Nunes - ramal 131 - mirian@abmbrasil.com.br

Patrocínio:

Maria Lucia de Araujo Castro - ramal 133 - maria.lucia@abmbrasil.com.br
Marli Ferreira - ramal 175 - marli@abmbrasil.com.br
Vani Nascimento - ramal 159 - vani@abmbrasil.com.br

Fomento:

Ana Cristina de Assis - ramal 139 - ana@abmbrasil.com.br

Filiação:

Rosane Vasques - ramal 179 - rosane@abmbrasil.com.br

Assessoria de Imprensa:

Paula Gomes - ramal 137 - paula@abmbrasil.com.br

Patrocínios e Apoios

Patrocinadora Master
CBMM
Patrocinadora Premium
ARCELLORMITTAL
GERDAU
PAUL WURTH
PRIMETALS
TERNIUM
USIMINAS
VESUVIUS
Villares
WHITEMARTINS
Patrocinadora Metais
AÇOKORTE
APERAM
ATOMAT
BEDA
BRC
Calderys
CISDI
CLARIANT
Condat
Danieli
DDMX
ESW
Fosbel
Harsco
IBAR
Imerys
IMS
Ingersoll Rand
KUTNNER
LECHER
MAGNECO METREL
MAPTEK
MICROSOFT
Nalco
PSI
Pyrotek
Reframax
RHI MAGNESITA
RIP
SAINT-GOBAIN
SPRAYING SYSTEMS
SUNCOKE
TECNOSULFUR
TIMKEN
UNIFRAX
VALE
Vamtec
VIRIDIS
WEIR
PNUD
Apoio
Abendi
AÇO BRASIL
ANUT
CNPq
SAE Brasil
ABM

inscricão ABM

Associação ABM