2 a 6 de outubro de 2017

PRO MAGNO - São Paulo, SP

Inscrições

Válidas para as atividades de 3 a 5/10, no Pro Magno.
Cursos (2/10) e Visitas Técnicas (6/10) deverão ser adquiridos à parte.

VALORES (EM R$)

Categoria

12/7 a 15/8
(20% de desconto)

16/8 a 22/9
(10% de desconto)

A partir de 3/10 no local do evento

Associado Titular

1.400,00

1.575,00

1.750,00

Associado Apresentador

1.200,00

1.350,00

1.500,00

Associado Remido

1.000,00

1.125,00

1.250,00

Associado Bolsista

350,00

393,75

437,50

Associado Docente

600,00

675,00

750,00

Associado Junior

140,00

157,50

175,00

Não Associado

2.000,00

2.250,00

2.500,00

Não Associado Apresentador

1.800,00

2.025,00

2.250,00

Não Associado Docente

1.200,00

1.350,00

1.500,00

Após 22/09, as inscrições somente poderão ser feitas no local do evento.Funcionários não associados ABM de Empresas Mantenedoras terão 20% de desconto no valor da inscrição em qualquer categoria. Para os funcionários não associados ABM de Empresas Associadas, o desconto será de 10%.

Informações

Tel.: (11) 5534-4333

Organização:

Inara Monteiro - ramal 144 - inara.monteiro@abmbrasil.com.br
Tatiana Cardoso - ramal 174 - tatiana@abmbrasil.com.br

Trabalhos técnico-científicos:

Margareth Nunes - ramal 124 - margareth.nunes@abmbrasil.com.br
Mirian Chakkour Nunes - ramal 131 - mirian@abmbrasil.com.br

Patrocínio:

Maria Lucia de Araujo Castro - ramal 133 - maria.lucia@abmbrasil.com.br
Marli Ferreira - ramal 175 - marli@abmbrasil.com.br
Vani Nascimento - ramal 159 - vani@abmbrasil.com.br

Fomento:

Ana Cristina de Assis - ramal 139 - ana@abmbrasil.com.br

Filiação:

Rosane Vasques - ramal 179 - rosane@abmbrasil.com.br

Assessoria de Imprensa:

Paula Gomes - ramal 137 - paula@abmbrasil.com.br

Patrocínios e Apoios

Patrocinadora Master
CBMM
Patrocinadora Premium
ArcelorMittal
BNDES
Gerdau
Paul Wurth
SMS
Primetals
Saint-Gobain
SESI
Ternium
Usiminas
Vesuvius
White Martins
Patrocinadora Metais
AçoKorte
AngloAmerican
Aperam
Ardöküm
Atomat
Beda
BRC
CISDI
Clariant
Danieli
DDMX
ESW
Fosbel
Hamon
IBA
IBAR
Imerys
IMS
KUTTNER
Lechler
Magnesita
MRS
NSK
KELK
PML
PSI
Pyrotek
Reframax
RHI
RIP
Russula
Scantech
Spraying
SunCoke Energy Brasil
Tecnosulfur
Timken
Tora
Unifrax
Vale
Grupo Vamtec
Veolia
Villares Metals
Viridis
Apoio
ANUT
Capes
CNPq
CSP
iABr
SINOBRAS
Vallourec
ABM

inscricão ABM

Associação ABM