2 a 4 de outubro de 2018

PRO MAGNO - São Paulo, SP

Inscrições a partir de abril

Aguarde

Áreas de Conhecimento

Inscrições

Inscrições válidas para as atividades de 2 a 4/10, no Pro Magno.
Pré-evento na Sede da ABM (1/10) e Visitas Técnicas (5/10) deverão ser adquiridos à parte.

VALORES (EM R$)

Categoria

10/4 a 31/7
(20% de desconto)

1/8 a 31/8
(10% de desconto)

1/9 a 30/9

Associado Titular

1.400,00

1.575,00

1.750,00

Associado Apresentador

1.200,00

1.350,00

1.500,00

Associado Remido

1.000,00

1.125,00

1.250,00

Associado Bolsista

350,00

393,75

437,50

Associado Docente

600,00

675,00

750,00

Associado Junior

140,00

157,50

175,00

Não Associado

2.000,00

2.250,00

2.500,00

Não Associado Apresentador

1.800,00

2.025,00

2.250,00

Não Associado Docente

1.200,00

1.350,00

1.500,00

A partir de 30/9 as inscrições serão realizadas apenas no local do evento. Funcionários não associados ABM de Empresas Mantenedoras terão 20% de desconto no valor da inscrição em qualquer categoria. Para os funcionários não associados ABM de Empresas Associadas, o desconto será de 10%.

Informações

Tel.: (11) 5534-4333

Organização:

Inara Monteiro - ramal 144 - inara.monteiro@abmbrasil.com.br
Tatiana Cardoso - ramal 174 - tatiana@abmbrasil.com.br

Trabalhos técnico-científicos:

Margareth Nunes - ramal 124 - margareth.nunes@abmbrasil.com.br
Mirian Chakkour Nunes - ramal 131 - mirian@abmbrasil.com.br

Patrocínio:

Maria Lucia de Araujo Castro - ramal 133 - maria.lucia@abmbrasil.com.br
Marli Ferreira - ramal 175 - marli@abmbrasil.com.br
Vani Nascimento - ramal 159 - vani@abmbrasil.com.br

Fomento:

Ana Cristina de Assis - ramal 139 - ana@abmbrasil.com.br

Filiação:

Rosane Vasques - ramal 179 - rosane@abmbrasil.com.br

Assessoria de Imprensa:

Paula Gomes - ramal 137 - paula@abmbrasil.com.br

Patrocínios e Apoios

Patrocinadora Master
CBMM
Patrocinadora Premium
GERDAU
PRIMETALS
TERNIUM
USIMINAS
VESUVIUS
Villares
Patrocinadora Metais
AÇOKORTE
APERAM
BRC
CISDI
Danieli
DDMX
IBAR
IMS
Ingersoll Rand
KUTNNER
MAGNECO METREL
RHI MAGNESITA
SAINT-GOBAIN
TECNOSULFUR
VIRIDIS
PSI
SPRAYING SYSTEMS
SUNCOKE
Apoio
AÇO BRASIL
ABM

inscricão ABM

Associação ABM